Как доказать отцовство и взыскать алименты в случае уклонения отца беременности, а также возможность взыскания алиментов на себя

• г. Курск

Нахожусь на 24 неделе беременности, отец ребенка отказывается от него. В браке не состояли, совместно не проживали. На контакт не идет, на звонки и письма не отвечает, постоянно находится в командировках. Как в случае уклонения доказать отцовство и взыскать алименты? Имею ли я право взыскать алименты не только на ребенка, но и себя?

Ответы на вопрос (3):

Как в случае уклонения доказать отцовство и взыскать алименты?

Если отец ребенка отцовство не признает, то придется обращаться в суд с этим вопросом. Проводить экспертизу ДНК. Установите отцовство, тогда и алименты взыщите.

Имею ли я право взыскать алименты не только на ребенка, но и себя?

На себя алименты не получится взыскать

Отцовство будете доказывать через суд, путем подачи иска о признании гражданина отцом ребенка. Потребуется проведение генной экспертизы

Всё просто обращаетесь в суд с заявлением.