Может ли ветслужба наложить штраф на владельца ЛПХ за отказ допуска в хозяйство?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Да, может и делает это

Статья 19.4.1.КоАП РФ. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.4.1] 1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля по проведению проверок или уклонение от таких проверок, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.24 и частью 9 статьи 15.29 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. если не пустите второй раз вполне могут наложить штраф а дальше могут прийти и с милицией/полицией/ для проверки. В зависимости от того какой вид животных содержите должно выполнять всевозможные санитарные и ветеринарные правила по содержанию животных. -