Какие выплаты доступны при декретном отпуске и могут ли меня уволить после родов без дальнейших выплат?

• г. Краснодар

У меня вопрос по поводу выплаты декретных. В сентябре 2014 г я устроилась на работу на декретное место, девочка должна была выйти на работу в июне этого года, но написала заявление ещё на полтора года. Сейчас я сама собираюсь в декрет (в феврале уже рожать). Подскажите на какие выплаты я имею право и могут ли меня уволить как только я рожу и не платить дальше декретные?

Ответы на вопрос (3):

Все выплаты платить будут. А уволят только после Вашего выхода из декрета

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

больничный по беременности и родам на 140 дней Вам оплатят.

Уволят сразу же, как основной сотрудник выйдет на работу.

пока числитесь на предприятии, все положенные пособия будете получать.

Спросить
Пожаловаться

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности (ст. 261 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос, как мне будут рассчитывать декретные выплаты. Я должна пойти во 2-й декретный отпуск в октябре 2015. В первый декрет я вышла в феврале 2012. В апреле 2014 вышла на работу. Могу ли я сама выбрать периоды для расчета декретных? Например с августа 2010 по декабрь 2010, 2011 год полностью и с апреля 2014 по декабрь 2014.

Девочка ушла в декрет в сентябре 2013 года. Работала у нас с сентября 2012. Получила декретные минималку. Сейчас уходит снова в декрет из декрета. Какие ей писать года в заявлении, чтоб получить хорошие декретные выплаты?.

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Я нахожусь в декретном отпуске. Устроилась на работу 1 июля 2015 года на пол ставки. В декрет ушла в феврале 2016 года. Декретные получила в размере 14 000 тыс. руб. Но в интернете нашла статью о том, что минимальная выплата декретных 28 000 тыс. Правильно ли мне начислили декретные? И могу ли я получить декретные с предыдущего места работы за период август 2014 по март 2015?

Хотела знать о декретных выплатах. Я устроилась на работу в марте 2011 года, в январе 2013 ушла в декрет со вторым ребенком, получила выплаты 70 тыс. рублей. Далее написала заявление по уходу за ребенком до трех лет, который закончиться в сентябре 2015, но я принесла на работу больничный с уходом в декретный с третьим ребенком с апреля месяца и мне насчитала декретные уже 33 тыс. хотелось узнать, почему в этот раз декретные оказались меньше!

Я устроилась на работу на время декретного отпуска, а сейчас сама нахожусь в декретном отпуске. Девочка родила в феврале 2012 года и ушла в декрет, а 2013 году летом она родила еще одного ребенка. Я писала заявление без указания даты. Так как не известно когда она выйдет. А в 2014 году я сама ушла в декрет. На это место взяли девочку. Сейчас меня хотят уволить так как 18. 02 ее первому ребенку будет 3 года. А эта девочка которая пришла на мой декер написала заявление на декрет второго ребенка девочке на чем секретном я. Имеют ли право меня уволить?

Я устроилась на работу в 2013 году в августе, ушла в декрет 2013 году в декабре, была полтора года в декретном отпуске, вышла с отпуска 2015 году в августе на работу, очередной раз я выйду на декретный отпуск в ноябре этого года. Скажите пожалуйста, как мне будут считать декретные выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут начисляться декретные, если в течении отработанных ранее 2-ух лет был перерыв в работе чуть больше 1-го месяца. В декабре 2014 года уволилась с работы и в начале февраля 2015 года устроилась на новое место работы. Далее перерывов на работе не было. В декрет - в июле-августе этого года. В расчет декретных берутся года 2014-2015, но если был перерыв в работе, как будут рассчитываться декретные в данном случае?

В сентябре 2015 будет ровно 2 года, как я устроилась на работу. До этого была в декрете, декретные платила соц. защита. В конце ноября 2015 ухожу в декретный отпуск. Как будут начисляться декретные? И могу ли я предоставить справку с соц. защиты о получении декретных до 1,5 лет в бухгалтерию предприятия в котором я работаю?

Декретные выплаты. Хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут расчитывать декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение