Исполнительное производство на должника, неуплата по решению суда, возмещение вреда после ДТП - осложнение ситуации и возможные меры для должника

• г. Ростов-на-Дону

Должник не платит по исполнительному производству, нанесён вред здоровью в результате дтп - водитель наехал на пешехода, подавали на моральный ущерб, суд присудил больше 100.000, в больницу никто не приходил - и договариваться никто не пытался. Он не платит - студент, неработающий, пристав говорит что с него нечего взять так как карточек на нём нет, он безработный студент. Ситуация очень интересная - как можно усложнить жизнь должнику - может у него права водительские изымут или запрет на выезд за пределы страны или что ещё можно ему приготовить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это приставы должны выполнять. Если они не работают, то надо обжаловать их бездействие

Нужно писать официально ходатайства о совершении конкретных действий и следить за их выполнением

Если вы не в курсе - у наших приставов даже телефон отключен за неуплату - их за бездействие судят постоянно, и толку нет - как сидели штаны протирали - так и сидят, причём нагло врут что они ездили на адрес - а сами даже и не знают где это....

Вам ответили как действовать в рамках закона....