Как получить возврат денег за незаконно удержанный капитальный ремонт в жкх для неприватизированной квартиры в соцнайме?

• г. Оренбург

Могу ли я сделать возврат денег за кап ремонт в жкх так как с меня удерживали не законно. Квартира в соц найме не приватизирована, а в счетах приходит оплата.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если удерживали незаконно, то можете требовать деньги обратно (ст. 1102 ГК РФ)

Имеете право требовать возврата денег

Если удерживалась оплата с Вас незаконно, можете взыскать в судебном порядке.