Возможность ареста имущества после сделки дарения автомобиля при предстоящем суде по кредиту и рекомендации по составлению договора

• г. Челябинск

Есть авто в собственности, скоро суд по кредиту, если я сделаю договор дарения на жену, имеют ли право приставы арестовать ее или наложить арест на регистрационные действия? И как правильно составит договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданское дело в суде о взыскании задолженности по кредиту уже возбуждено, то отчуждать автомобиль уже бессмысленно. Сделку могут признать незаконной и отменить