Инструкция - переход из не государственного пенсионного фонда в государственный

• г. Владимир

Как перейти из не государственного пенсионного фонда, в государственный? Куда нужно подойти и подать заявление? И как быстро осуществляется перевод и какие документы для этого требуются?!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к специалисту ПФР очно. Все, что нужно для перехода, Вам объяснят.

Здравствуйте! Заявление подается в тот фонд,в котором находятся Ваши накопления.Перевод занимает длительное время,как правило,документы передаются на новый календарный год.