Работодатель отказывается оплачивать медицинские посещения во время беременности - диспансерный учет или обычные визиты?

• г. Владивосток

Работодатель отказывается оплачивать поход к врачу во время беременности, так как говорит, что это не диспансерный учёт, а сдача анализов и обычные походы к врачу, что подтверждают справки о приёме того или иного врача. А врачей прохожу разных и офтальмолога и кардиолога и много кого, работодатель отказывается оплачивать это время.

Ответы на вопрос (1):

Он должен сохранять Вам средний заработок на период отсутствия.

напишите жалобу в трудовую инспекцию