Как решить проблему выселения бывшего супруга из дома, который принадлежит моей матери?

• г. Калининград

Бракоразводный процесс ещё пока длиться. Собственником дома является моя мама, и она хочет выписать моего бывшего из этого дома, но согласна дать ему временную прописку. На уговоры он не согласен, говорит, что он строил этот дом и ни о чём слышать не хочет. Даст согласие если только мы ему приобретем участок земли. Но на данный момент мы не обращаем такими средствами. Как быть, подскажите пожалуйста.?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Выписывайте в судебном порядке.

Пусть мама Выписывает его в судебном порядке

Пишите иск в суд, снимите копию его паспорта, а сам паспорт отдайте ему.

Здесь нужно подавать исковое заявление в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.

Уважаемая Юлия Владимировна г.Калининград !

Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2016г

Как только бракоразводный процесс закончится, собственник дома вправе обратиться в суд с иском о снятии вашего бывшего мужа с регистрации. Вы не обязаны покупать ему участок земли. Если остались вопросы, обращайтесь .

А что нужно для этого.? Какие документы или ещё что то.? Я писала на него заявление в полицию о том что он мне угражал расправил, поджечь дом и т.д.И это действительно так и было это не вымысел, у него проблемы с алкоголем и несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством. Дома дети уже ножи все прячут. Кое как выгнали его, но теперь боюсь поджега...

Заявление в суд необходимо подать.

Мама может обратиться в суд с иском о выселении. Имеет право. Его согласие не нужно тут. Без его согласия суд выселит и снимет с регистрации.