Как и когда делать капитальный ремонт в панельном доме, где текут стыки плит перекрытия, сданном в 1994 году? Вопрос выборочного или комплексного ремонта.

• г. Санкт-Петербург

В панельном доме текут стыки плит перекрытия через сколько лет обязаны делать кап. ремонт входит ли данный случай в выборочный или комплексный? Дом сдан в 1994 году.Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Устранить течь управляющая организация обязана в рамках договора управления многоквартирным домом как только поступает заявка от жителей дома.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 09.07.2016) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"