Пишем заявление об отказе от иска в всязи с заключением такого соглашения.

• г. Москва

29 сентября подала иск в Арбитражный суд о взыскании с организации суммы долга и неустойки. Отв-ин подписал с нами после этого соглашение об уступке прав (своей доли) в договоре соинвестирования и передал нам долю в договоре инвестирования. Пишем заявление об отказе от иска в всязи с заключением такого соглашения. Т.е. у нас на бумаге есть некая доля и все. денег мы не получили. Госпошлина будет возвращена нам из бюджета или будет взыскана с ответчика. У ответчика денег О. Надо ли мне в заявлении указывать чтобы возвратили госпошлину или судья это решает самостоятельно в рамках ст. 150-151 АПК

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы отказались от иска из-за того, что ответчик после вынесения определения о принятии искового заявления к производству удовлетворил исковое требование добровольно, арбитражный суд при вывзыскивает с ответчика в вашу пользу расходы по госпошлине (см. Инф. письмо ПВАС № 117).