Проблемы с коммунальными платежами - возможно ли удержание с зарплаты без предупреждения?

• г. Тверь

У мужа есть своя долевая доля в квартире 1/3 но там не проживает, живет сестра его и отец. Коммунальные платежи платит сестра, выросли долги за не уплату. Могут ли у моего мужа удержать с зарплаты не предупреждая его и как лучше сделать, чтобы не высчитывали с зарплаты у него.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По решению суда могут удержать.

Не предупреждая - не могут, только в судебном порядке. Чтобы не платить в будущем - продавайте долю.

Удержать могут. Необходимо разделить лицевые счета.

Если муж не будет присутствовать в суде, то пристав будет удерживать с него без предупреждения. Если в квартире стоят счетчики и муж прописан в другом месте, то в суде можно уменьшить тот долг, который будет предъявляться и к нему в том числе. Чтобы не было неожиданностей, ходите в суд и грамотно отстаивайте свои права. Если вы долевики, то пора уже заключить соглашение об уплате расходов на коммуналку либо в судебном порядке установить порядок оплаты. Счета у нас не делят