Нет оплаты за праздничные и дополнительные обязанности - комментирование случая работы сторожем в МБУК ЦКДиИ

• г. Чита

Я работаю официально в МБУК ЦКДиИ сторожом, смена через ночь, зарплата 6200, праздничные нам не оплачивают, законно это?

А ещё в зимнее время нас заставляют чистить от снега центральный и аварийный выход - в договоре этого нет.

Ответы на вопрос (3):

З/п с 1 июля не может быть меньше 7500 руб.--праздничные дни оплачивать в двойном размере--обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Незаконно.Любая доп.работа должна оплачиваться ,ст.60.2 ТК РФ.Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя.

Каждый час работы по графику , попадающий на праздничный день должен быть оплачен не менее чем в двойном размере. Ст. 153 ТК РФ

Каждый час работы в ночное время (с 22 до 6) в повышенном размере не менее чем 20%. Ст. 154 ТК РФ . Общая сумма заработной платы со всеми доплатами и надбавками не должна быть менее МРОТ - 7500,00 в месяцев. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

За дополнительную работу по той же должности порученную с согласия работника в порядке расширения зоны обслуживания положена доплата. Ст. 60.2, 151 ТК РФ .