Оплата праздничных часов за дежурство в школе в ночь с 22 на 23 февраля

• г. Кемерово

Работаю сторожем в школе. Дежурила в ночь с 22 на 23 февраля, с 19.00 до 7.00. Должны ли оплатить как праздничные часы с 00.00 ч до 7.00?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу: Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), то в двойном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в этот день (от 0 до 24 часов)

Конкретный размер оплаты работы в выходной или нерабочий праздничный день может устанавливаться коллективным, трудовым договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников (ч. 2 ст. 153 ТК РФ).

Зависит еще от системы оплаты вашей работы-сдельная, почасовая, оклад...