Нужно сдавать деньги на оборудование и предметы для сада - что делать в такой ситуации?

• г. Тула

У меня такая ситуация отправляю сына в сад и на собрании сказали. Нужно сдавать деньги на порошки, на ведра няне ей полы не в чем мыть, постельное белье, плед, подушку, тарелки, кружки. Это нормальное явление? Говорят что финансирования нет поэтому сдают родители. Когда я предложила давайте напишем письмо, воспитатели сказали, что не надо заведующая просит не писать не куда бумаги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете ничего не платить. Напишите жалобу в Департамент образования, больше никто никогда у вас ничего просить не будет