Вопрос о возможности ОАО АКБ Пробизнесбанк начислять штрафы и пени без лицензии - ссылка на соответствующее законодательство

• г. Воронеж

Может ли ОАО АКБ Пробизнесбанк в лице Агенства по страхованию вкладов, без лецензии начислять заёмщикам штрафы и пени по кредитам. Ссылка на законодательство какая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не имеет такого права.

Если кредитный договор действующий и не погашается, а Агентство по страхованию вкладов действует от имени АКБ Пробизнесбанк, то могут. Основания - условия кредитного договора.