Конфликт в бизнесе - ИП спорит с физическими лицами о закрытии заведения и договоре на управление

• г. Ростов-на-Дону

У ИП есть бизнес. Он решил половину продать двум людям - просто физ. лицам. Написали договор на 1 страничку, где прописано, что деньги переданы и теперь таким-то заведением управление идёт так-то, прибыль делится согласно долям (25,5 %, 25,5 % и 49 %).

Сейчас конфликтная ситуация, я те двое физ. лиц решили в убыток себе закрыть это заведение.

ИП против (у которого 49 %). Можно ли как-то противиться решению этих двоих? И как вообще смотреть на этот договор? На него можно полагаться?

Ответы на вопрос (5):

Ип может прекратить свою деятельность никого не спрашивая

Здравствуйте! нужно видеть сам договор, чтобы вас проконсультировать.

Вы имеете преимущественное право выкупа доли в бизнесе, предложите продать Вам долю.

Такой договор ничтожен в силу закона. Деятельность ИП неразрывна с личностью и делению не подлежит.

Договор ничтожен. За исключением того, что он им предоставил товарный знак и ноу-хау. Но я так понимаю из контекста, что это не тот договор.