Получила посылку от издательства Reader\'s Digest в 2008 году - оплата, пени и штраф через 8,5 лет - законные требования?

• г. Великий Новгород

В 2008 году получала посылку от Издательского Дома Ридерз Дайджест. Я помню, что ее оплачивала, но по истечении 8,5 лет с меня требуют оплату и пени, и штраф. Вправе ли они требовать это с меня?

Ответы на вопрос (4):

Нет не вправе требовать.... Срок исковой давности прошёл

Здравствуйте! однозначно не имеют право уже ничего требовтаь.

срок исковой давности - 3 года - истек. как вы могли получить посылку не оплатив ее?

Не вправе, так как они пропустили сроки исковой давности - 3 года, для обращения с иском в суд.