Апелляционная жалоба на решение мирового судьи рассматривается

• г. Саратов

Судья апелляционную жалобу на решение мирового судьи в суде рассматривает только единолично без истца и ответчика.

Ответы на вопрос (10):

С истцом и ответчиком рассматривает обязательно

Согласно ГПК РФ апелляционная жалоба должна рассматриваться с участием сторон, то есть они должны быть заблаговременно извещены о рассмотрении апелляционной жалобы.

Света, кто вам сказал об этом?

Стороны извещаются, но могут не являться.

Нет, приглашаются и истец и ответчик. Вам пришлет суд определения о назначении заседания.

Хорошо, получили определение о назначении заседания и оба не явились либо кто-то один (истец либо ответчик) будет судья в этом случае проводить судебное заседание без нас...

Будет без вас . если вас уведомили о заседании.

У вас лично интерес какой- как приходить в суд или как не приходить?

Здравствуйте!

Будет. Ваша неявка не препятствие.

УДАЧИ ВАМ.