В настоящее время все собственники согласны продать данный дом, чтобы улучшить жилищные условия.

• г. Саранск

У нас такая проблема. Мы проживаем с мужем и ребенком в Саранске в однокомнатной квартире. У нас в деревне есть дом, в котором имеют равную долю 4 человека (мама, я,муж, и одна доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку 13 лет). В настоящее время все собственники согласны продать данный дом, чтобы улучшить жилищные условия. Подскажите пожалуйста, каким образом это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

Для продажи дома Вам необходимо получить согласие Органа опеки и попечительства , поскольку тут затрагиваются права несовершеннолетнего.

После получения согласия Вы вправе оформить сделку купли-продажи.

С уважением, Светлана.