Строительство бани по соседству - как доказать нарушение противопожарных норм?

• г. Петрозаводск

На основании официального разрешения, я построила деревянный дом на своём участке, с соблюдением строительных норм, на расстоянии 3 (три) метра от забора. Сосед начал строить баню на своём участке, на месте старого, неиспользуемого строения в одном метре от границы моего участка. Путём мирного соглашения не удалось договориться о переносе строительства бани. Как доказать, что сосед строит баню с нарушением противопожарных норм?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В суде сошлитесь на положения СП 53.13330.2011 , если они нарушены

Противопожарная норма от строения до строения с источником открытого огня (печной трубы) не менее 15 метров. Если данная норма не соблюдена, то есть все основания обратиться в противопожарную службу (МЧС), стройнадзор.

можно,многие так и делают,30 ти летиями обращаются в ГПН и суды....с желанием снести обьекты у соседа,изначально поставив у себя деревянные обьекты в метре от забора.Тем самым ,,застолбив право,,.Оставляя соседу право построить лишь бетонный туалет в центре своего участка( если это участок 6-9 соток)Будьте благоразумны.Не мешайте жить соседям.Потеряете больше условно,чем приобретете.Сколько судеб исковеркано,сколько ненависти.Строится и Нью йорк и Шанхай и Дубай....и лишь мы русские в злобе топчемся на месте

сходите в церковь и избавьтесь от зависти и злобы.Вы не должны спекулировать правом.Сосед может строить все(!) в метре от забора на саоем участке и не выше двух этажей,если это нежилой обьект.Более того ЖИТЬ там неофициально.

Добрососедствуйте и не ограничивайте чужие права,не сжигайте свою жизнь.