Может ли быть уменьшена сумма алиментов на ребенка в разводе?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе платит алименты на ребёнка дочери 3 года. Хочет лешить меня половину алиментов, говорит что мне много 19.000 р. такое возможно.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! лишить алиментов не сможет.

Не лишит, если в другом браке у него детей нет. Только при наличии детей в другом браке можно уменьшить .

Такое возможно, если ваш бывший муж подаст в суд об уменьшении алиментов. На то нужно основание

Здравствуйте! Имеет право изменить способ уплаты алиментов в судебном порядке, если докажет, что алименты тратятся не по целевому назначению.

Алименты взыскиваются в размере 1/4 части со всех видов дохода!

Здравствуйте

Да, это возможно

50 % алиментов будут зачисляться на личный счет ребенка

Может по решению суда перечислить не более 50% на счет ребенка в банке.

Только в судебном порядке при наличии оснований.