Может ли быть уменьшена сумма алиментов на ребенка в разводе?
• г. Москва
Мы с мужем в разводе платит алименты на ребёнка дочери 3 года. Хочет лешить меня половину алиментов, говорит что мне много 19.000 р. такое возможно.
Ответы на вопрос (8):
г. Новосибирск
Здравствуйте! лишить алиментов не сможет.
Спросить11.09.2016, 20:09,
г. Москва
Не лишит, если в другом браке у него детей нет. Только при наличии детей в другом браке можно уменьшить .
Спросить11.09.2016, 20:09,
г. Уфа
Такое возможно, если ваш бывший муж подаст в суд об уменьшении алиментов. На то нужно основание
Спросить11.09.2016, 20:10,
г. Бакал
Здравствуйте! Имеет право изменить способ уплаты алиментов в судебном порядке, если докажет, что алименты тратятся не по целевому назначению.
Спросить11.09.2016, 20:10,
г. Ставрополь
Алименты взыскиваются в размере 1/4 части со всех видов дохода!
Спросить11.09.2016, 20:10,
г. Челябинск
г. Белорецк
Может по решению суда перечислить не более 50% на счет ребенка в банке.
Спросить11.09.2016, 20:17,
г. Москва
Только в судебном порядке при наличии оснований.