Пропавшая квартирантка - будет ли зафиксирована аренда в выписке ЕГРП?

• г. Рязань

Квартирантка съехала и местонахождение её не известно на контакт не выходит, договор зарегестрирован в департаменте городского имущества, будет ли зафиксирована аренда в выписке ЕГРП?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

НЕТ, если в РОССРЕЕСТРЕ не регистрировали

УДАЧИ ВАМ

В ЕГРП будет обременение, если Вы в росреестре регистрировали договор аренды.

Нет в росреестре я не регистрировали, а департамент не регистрирует?

Если в росреестре не регистрировали значит и обременений не будет.

Договор аренды по закону регистрируется именно в росреестре.

нет , в выписке этих сведений не будет

Нет, департамент ничего не регистрирует. В выписке ничего не будет

Могу ли я с не расторгнутым договором, вселить других квартирантов.

Здравствуйте! Можете, снова заключив договор аренды.

Договор можете расторгнуть в одностороннем порядке, послав уведомление арендатору и заключайте новые договора аренды

ЕСЛИ КВАРТИРАНТЫ ИСЧЕЗЛИ И СООТВЕТСТВЕННО НЕ ПЛАТЯТ, ТО МОЖЕТЕ ЗАКЛЮЧИТЬ НОВЫЙ ДОГОВОР АРЕНДЫ.