Соседи грозят отрезать нам воду из-за колодца, расположенного за их оградой - куда обратиться и как защититься?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Мы переехали в дом где уже была проведена вода, живем 3 года, теперь соседи грозят отрезать нам воду, потому что бывшие владельцы не складывались на колодец, но разрешение дали на то,чтобы врезаться к ним. Колодец находится за их оградой. Могут ли они это сделать, и куда обратиться. Колодец ни где не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто в таких случаях достаточно обратиться к участковому уполномоченному, который обслуживает ваш административный участок, объяснить проблему. Он ее быстро решит, поговорив с соседями. Если не поможет придется бурить свою скважину))) Либо подключаться к основному источнику водоснабжения. Всего Вам доброго!)))