Как получить разрешение на установку водопровода в муниципальной квартире, если соседи не согласны?
199₽ VIP

• г. Орёл

У меня муниципальная квартира, под нами соседи с приватизированной квартирой, в нашем доме у всех проведена вода и канализация, сейчас у меня одни инвалиды, решила провести воду, а соседи не дают разрешения к ним врезаться, как быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться необходимо в УК или ТСЖ. Подобная замена должна проводиться централизованно. Только в своей квартире без согласований Вы заменить не можете! НЕ вздумайте это делать. Прорвет трубы - отвечать будете Вы.

Здравствуйте,у меня муниципальная квартира,под нами соседи с приватизированной квартирой,в нашем доме у всех проведена вода и канализация,сейчас у меня одни инвалиды,решила провести воду,а соседи не дают разрешения к ним врезаться,как быть,куда обратиться??

Екатерина, имеет право отказать. как это ни странно. ведите с другой стороны от хороших соседей. ведь вода везде есть в доме.

Это лучший ответ

Уважаемая Екатерина, г.Орёл !

Что значит "соседи не дают разрешения к ним врезаться,как быть,куда обратиться ???

Вероятней всего в вашем городе поставщиком централизованного водоснабжения является "ГорВодоканал" :

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Поэтому рекомендую вам обратиться по данному вопросу с Заявлением в "ГорВодоканал" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.01.2014г

21:41 моск.