Как долго идёт оформление и начисление пенсии? В пенсионном сказали-по закону 3 месяца!

• г. Краснодар

Как долго идёт оформление и начисление пенсии? В пенсионном сказали-по закону 3 месяца!

Ответы на вопрос (1):

Ирина Петровна, да, ПФР проверяет документы, делает необходимые запросы. В большинстве случаев именно 2-3 месяца и уходит. Но, начисление идет с даты подачи Вами заявления в ПФР.