Возможность избежать уплаты неустойки при самостоятельном поиске квартиры, заключении договора с агентством недвижимости

• г. Екатеринбург

Заключили договор с агентством недвижимости, самостоятельно нашли вариант квартиры. По договору должны уплатить неустойку. Можно ли как-то избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Неустойка уплачивается за нарушение срока исполнения какого-либо действия. Есть ли основания для штрафа, смотрите в договоре.