Как продать свою долю в приватизированной квартире, несмотря на противодействие других собственников и отсутствие доступа к информации?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/3 двухкомнатной приватизированной квартиры и хочу её продать. 2 других собственника против и всячески воспрепятствуют получению мною какой-либо информации. Квартира сдаётся третьим лицам. С чего мне начать и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

найдите покупателя, потом письменно заказным письмом с уведомлением предложите остальным сособственникам купить у вас долю по цене, за которую хотите продать, далее с указанием срока ответа, далее при отсутствии согласия сособственников купить у вас долю продавайте покупателю. ,

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)