Развод - Может ли жена требовать половину квартиры, приобретенной в браке с использованием денег от продажи квартиры, принадлежавшей матери мужа?

• г. Воронеж

Может ли жена при разводе претендовать на половину квартиры купленной в браке, но на деньги от продажи другой квартиры принадлежавшей матери мужа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, если муж докажет в суде, что деньги были получены от продажи квартиры его матери.

Здравствуйте.

По ст.34 СКРФ супруга может претендовать на 50 % от совместного нажитого имущества.

претендовать то может конечно вам нужно доказать в суде происхождение средств

Здравствуйте.Нет, не может,если в судебном заседании будет доказан тот факт, что деньги вложенные в покупку квартиры были изначально матери мужа.

Если имущество приобретено в период брака, и если супруги не придут к соглашению, то супруга может претендовать на 1/2 часть квартиры. В соотв со ст 34 СК РФ.

Доказать, что квартира приобретена на чужие денежные средства практически не возможна