Нужно ли обязательное круглосуточное сопровождение взрослого для ребенка из дома ребенка, который нуждается в госпитализации

• г. Красноярск

Ребёнок из дома ребёнка, нужна госпитализация в клинику, а там требуют обязательное круглосуточное сопровождение кого-либо из взрослых (няня) . Мамы нет, сирота малышка. Требование клиники законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет, не законно.

Если ребенок сирота, то у него должен быть опекун. Вот он и может ребенка сопровождать.