Скажите, пожалуйста, каков размер госпошлины при подаче искового заявления на снижение размера взыскиваемых алиментов?

• г. Клин

Ответы на вопрос (1):

Для определения размера государственной пошлины следует руководствоваться ст. 333.19. п. 1 Для того, чтоб вычислить сумму госпошлины Вам необходимо исходить из оспариваемой суммы, на которую Вы хотите снизить алименты.

Тоесть из начисленной к уплате суммы алиментов, необходимо вычесть сумму которую вы планируете платить, от полученной разницы и начисляется государственная пошлина.