Вопросы о получении материнского капитала и оформлении долевки у нотариуса при построении дома своими руками и отсутствии права собственности

• г. Иркутск

Мы построили дом своими руками, земля в собственности дом нет. можем ли мы рассчитывать на получение мат капитала? И ещё старший сын живёт за границей, как оформить долевку у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали ни количество детей ни возраст ни даты рождения..как тут можно сказать на что вы можете рассчитывать? НАсчет второго вопроса..вы сходите к нотариусу и он вам все расскажет

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей старший сын остался по контракту он женат сейчас мы хотели оформить маткапитал как компенсацию на дом так как мы построили дом без капитала сын требует долю имеет он право или нет? у меня еще двое детей капитал дали на дочь.

У моей бабушки есть в собственности земля, сын на этой земле построил дом как оформить документы чтобы земля и дом были на сыне. А бабушка вдова ВОВ как получить сертификат.

Есть определеный срок который дают на строительства дома на материнский капитал если строить дом своими руками не обращаясь к сроительным фирмам. Как проходит процедура получения денег с мат. капитала? Какой площадью должен быть дом?

В 1955 году свекровь построила дом. Есть разрешение на строительство. Её сын жил всю жизнь с ней и до сих пор живет в этом доме. Свекровь умерла. Документы на землю найти не можем. Может ли сын оформить землю в собственность бесплатно. Спасобо.

Хотим купить дом с использованием материнского капитала. Но дом находится в собственности, а земля под ним нет. Могу ли я купить дом на мат. капитал, а землю потом самостоятельно оформить, или нужно, что бы земля тоже была оформлена в собственность продавца? Заранее спасибо. Г.Самара.

Здравствуте.. можно ли переносной лорек оформить в собственность.. он стоит на частной террттории есть аренда земли с собственоиком а лорек сами построили своими руками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы приобретаем дачный дом, с использованием ипотеки и мат. капитала. В договоре купли продажи участвует я (мать) и младший сын. Муж и старший сын нет, может ли муж и старший сын оформить генеральную доверенность на меня (жену) по использованию мат. капитала. С уважением.

На земельном участке 2 дома, один из них построил сын, все документы-на 2 дома и землю на мать, сын хочет оформить свой дом на себя, из документов 3 свидетельства на собственность, на землю один и на каждый дом. Если мать не хочет оформлять все на сына, хочет оформить дарственную только на один дом, что он построил, как оформлять землю? Земли всего три сотки,2 дома стоят впритык друг к другу, помежевать их не получится, вход в дома с одной веранды.

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение