Возможно ли судом снять долг за коммунальные услуги с квартиры, принадлежавшей умершему отцу?

• г. Сыктывкар

Имею я право снять долг с квартиры за сроком давности. Я вступила в наследство квартиры отца так как он умер в квартире никто не жил 8 лет и не был прописан но на квартиру естественно поступали долги за ком услуги. Можно ли судом снять долг за сроком давности.

Ответы на вопрос (2):

3 года после вступления в наследство.

Срок исковой давности.

Здравствуйте, если на вас не подали в суд, то заявить о сроке давности не сможете. Если же заплатите за старые долги то фактически признаете долг.