Проблемы с аккредитацией и переводом студентов на платном заочном юридическом факультете университета в 2016 году

• г. Якутск

Университет, где заочно на платной основе учился мой сын не прошел аккредитацию в 2016 году (юридический факультет), всех студентов приказом от декабря 2015 года перевели в другое учебное заведение. В списках его не оказалось, хотя он предоставил вовремя все документы. После обращения по данному поводу вдруг оказалось. Что его и двоих студентов отчислили, до этого вызывали и ничего по этому вопросу не извещали. Затем вышел приказ о восстановлении и переводе, но уже январем 2016 года. То учебное заведение, куда перевели отказало в приеме, ссылаясь на то, что в январе 2016 года такого факультета нет. Не знаем как быть. Сын в 2016 году должен был закончить.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в министерство образования области с заявлением

Обратитесь с жалобой в управление образования и в рособрнадзор