Через 6 лет обнарушили, что она больна шизофренией, установили ей инвалидность.

• г. Курлово

Усыновили в 2000 году девочку 2.5 года. Просили здорового ребенка. Так как у нас был свой ребенок инвалид. Через 6 лет обнарушили, что она больна шизофренией, установили ей инвалидность. Болезнь прогресирует, девочка становится агресивной. Хотим от нее отказаться. Можем ли мы это сделать и будем ли мы платить алименты. Большое спасибо

Можем ли мы отказаться от ребенка инвалида и обязуют ли нас платить алименты, Муж инвалид. Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Право на обращение в суд с заявлением об отмене удочерения у вас есть.. Какое решение примет суд - сказать сложно.. Вполне возможно, что удочерение будет отменено.

Что касается алиментов - уверена, что алименты будут установлены.

С уважением,

Харченко О.В.