Как правильно подать заявление в суд по поводу незаконного строительства соседом на моем земельном участке?

• г. Омск

Я собственник земельного участка. Сосед начал строить постройку вплотную к моему участку не отступив от межи, расстояние от его начатой постройки до моего дома составляет менее метра. Общаться не хочет. Как правильно подать заявление в суд.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите сначала в Департамент градостроительства и земельных отношений обращение, с целью выявления нарушений со стороны соседа. После того, как специалистами будет произведен осмотр участка , на котором ведется строительство и направлено предупреждение в адрес соседа с требованием устранить выявленное нарушения строительных норм и правил можете подавать в суд, если не будет устранены нарушения.

Исковое заявление об устранении нарушений и препятствий в пользовании земельным участком.