Раздел дома в браке - Смогу ли я претендовать на половину дома, который я перестроил своими силами, но не прописан в нем?

• г. Красноярск

Развожусь с женой дошел вопрос о разделе дома я в нем не прописан и куплен до брака в ипотеку, но на протяжении 6 лет я перестроил его полностью своими силами. Смогу ли я претендовать на половину дома?

Ответы на вопрос (2):

нет,не сможете.

Чтобы претендовать на половину вы в суде на основании ст37 СК РФ должны доказать что вложеные вами средства существеннно увеличили стоимость дома