Срок исковой давности по неуплаченным налогам за имущество - что известно о суде за неуплату налога за квартиру с 2012 года?

• г. Тюмень

Существует ли срок исковой давности по неуплаченным налогам за имущество в собственности? Пришло письмо с налоговой, что на меня подают в суд за неуплату налога за квартиру с декабря 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Срок исковой давности составляет 3 года, т.о. за 2013-2015гг. с Вас взыщут налог. Декабрь 2012г. срок истёк.