Как разделить имущество при разводе так, чтобы мужу не досталось ничего, кроме его доли в общем доме?

• г. Чебоксары

У нас есть дом, проживают муж, дочь и Я. Естественно дом разделен на 3 доли наследства. Мы с мужем уже не живем 5-6 лет. Хочу падать на развод. При разводе дом будет делится на равные три части. Но как сделать, чтобы мужу кроме этой доли больше ничего не досталось? У меня есть еще дом (достался по наследству от моей мамы).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Дом который перешел вам по наследству разделу не подлежит.

Добрый день. Совместно нажитым является имущество супругов, приобретенное в период брака за счет общих средств. Ваш дом, полученный по наследству, разделу не подлежит. Это не совместно нажитое имущество, это Ваше личное имущество.

Здравствуйте!

Естественно дом разделен на 3 доли наследства.
Если Вы говорите, что разделен на доли, так и делить нечего. На основании чего принадлежит дом и действительно доли определены?

делить вам нечего - доли уже определены, дом, доставшийся по наследству разделен быть не может по закону

Не совсем понятно.

Если дом получен по наследству, то это не семейное имущество и не будет делиться при расторжении брака, и разделе имущества.