Возможно ли получение 13% от стоимости купленной квартиры при отсутствии официальной работы и семейных обстоятельствах?

• г. Саратов

Я официально не работаю купил квартиру в прошлом году недавно умерла жена я остался с двумя детьми. Могу ли я при этих условиях получить 13% от покупки квартиры?

Ответы на вопрос (3):

От кого получить?

Если вы в настоящее время не работаете, но ранее платили налоги, то вы имеете право получить налоговый вычет наличными. Вам переведут выплаченную сумму налогов на ваш расчетный счет.

Чтобы получить вычет, обратитесь в налоговую инспекцию своего района, предъявите паспорт и ИНН. Заполните декларацию формы 3-НДФЛ. Также вам потребуется предъявить справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы, документы на приобретенную недвижимость: свидетельство о собственности дома, квартиры или земельного участка; договор купли-продажи с указанной суммой сделки; платежные документы, которые подтверждают ваши выплаты за приобретение. Это могут быть банковские чеки, расписка продавца, денежные переводы с вашего счета и т.д.

Не можете, потому что официально не работаете.