Порядок наследования квартиры при наличии брака и родственных отношений

• г. Владивосток

Порядок наследования.

Такая ситуация. У бабушки и дедушки есть квартира и они находятся в браке с друг другом, каждый из них имеет свидетельство собственности на 1/2 квартиры. У бабушки есть совершеннолетняя дочь от первого брака, которую дедушка не удочерял. В случае смерти бабушки, как и кому распределится квартира в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Дедушке и дочери в равных долях

В случае смерти бабушки наследником будет дедушка и дети бабушки.

Наследниками 1 очереди будут супруг, дети.

при отсутствии завещания бабушкина доля будет наследоваться в равных долях: дедушкой и бабушкиной дочерью