Возможно ли выселение после развода, если я не являюсь собственником жилья и прописан в другом месте?

• г. Москва

Могут ли меня выписать из квартиры после развода если я не являюсь собственником собственники жена и дети я только прописан другого жилья не имею спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Да, есть такая возможность по решению суда.

Да,могут выселить без предоставления жилья

А Вы уверены, что не являетесь собственником квартиры? Для выяснения этого, пожалуйста ответьте на один вопрос - когда и как была приобретена эта квартира в собственность?

Была приватизация но я в ней не учавствовал.

Вы писали отказ от неё ??

А Вы писали заявление об отказе в приватизации в пользу супруги?

Если так, то в связи с отказом от приватизации Вы приобрели пожизненную регистрацию и пожизненное право на проживание в квартире.

Добрый день Аркадий.

Вы отказались от приватизации в пользу кого-то из членов семьи?

В случае, если Вы отказались, то Вас выписать не смогут? так как у Вас возникло право бессрочного пользования этим жилым помещением.

С уважением? Юрий Сергеевич.

Да в пользу членов семьи спасибо а что если будет продажа данного жилья.

Даже в случае продажи, Вы сохраняете пожизненное право пользования всей квартирой. Такую квартиру вряд ли кто-то захочет купить.

Вы все равно будете иметь право проживать в данной квартире.

Да в пользу членов семьи спасибо а что если будет продажа данного жилья.

спокойно живите-вас не выпишут. даже если и продадут квартиру.