Выписка жены с несовершеннолетним ребенком после развода - правовые аспекты и доля в квартире.

• г. Ташкент

Можно ли выписать жену после развода с несовершеннолетним ребенком, если у жены нет другого жилья чтоб прописаться. И имеет ли жена после развода долю на квартиру, которой является собственником квартиры муж, которая досталась ему по дарственности от тети.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что это отношении семейное законодательство Узбекистана на сильно отличается российской. Ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Что же касается супруги, следует ознакомиться со ст.ст. 30 --31 СК РФ. Аналогичные положение, думаю, существует в жилищном кодексе Узбекистана.

Доли не имеет; квартира - подарок и не является совместно нажитым имуществом супругов.

В соответствии с жилищным, гражданским и семейным законодательством РУз это сделать будет очень трудно. В любом случае данная процедура будет осуществлена только в судебном порядке с привлечением органов опеки и попечительства. Судом будут рассмотрены все обстоятельства дела и принято решение с учетом интересов несовершеннолетнего.