Могут ли мне отказать в получении ВНЖ из-за туберкуломы, если я гражданка Казахстана, а муж гражданин РФ? Какие варианты есть?

• г. Кемерово

Хдравствуйте... у меня туберкулома анализы отрицательные. Я гражданка Казахстана, муж гражданин РФ. ..могут ли мне отказать в получение ВНЖ? Что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Могут, придется добиваться своего права в судебном порядке

Здравствуйте, Татьяна!

Могут! Ваше заболевание - основание для отказа в ВНЖ.

Придется обжаловать отказ в судебном порядке, но для дальнейших рекомендаций информации, что Вы предоставили, конечно, мало.