Подделка подписи на договоре аренды - какие последствия ждут гражданского мужа?

• г. Кемерово

Мой гражданский муж подделал мою подпись на договоре аренды, которой он заключил на мое имя и указал мои все реквизиты! Арендую плату не вносил последние три месяца, арендодатель подал на меня в арбитражный суд о взыскании с меня 100 000 рублей. Я хочу написать заявление в полицию, скажите что ему за это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мошенничество. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не грозит, т.к. докзаать, что подпись подделал ваш муж практически невозможно и кроме того, договор аренды не является официальным документом. Но договор можно расторгнуть на том основании, что оне не был вами заключен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно ли подать встречный иск о признании недействительным договора аренды, если на самом договоре стоит не моя подпись, но указанны мои все реквизиты? Истец подал иск о взыскании с меня арендной платы, договор я с ним не заключала, расписался на договоре мой гр.муж, после вводя меня в заблуждение просил вносить ежемесячные платежи на счет исца, я вносила, но о каком либо договор с моей подпись не знала. Спасибо.

У меня ситуация следующая, в 2011 г., два ю.л., заключили договор аренды на 11 мес. В договоре прописали что арендная плата может увеличиваться один раз в год но не более 10%. За месяц до окончания договора арендатор отправил арендодателю уведомление о намерении пролонгировать договор аренды на 11 мес., а за неделю до окончания договора арендодатель предоставляет арендатору новый договор аренды где арендная плата повысилась на 68% и срок договора на 6 мес., арендатор согласился заключить новый договор, если арендодатель снизит арендную плату и увеличит срок с 6 мес., до 11 мес., т.к., арендатор произвел неотделимые улучшения за свой счет, отправил на согласование смету арендодателю, о чем заключили дополнительное соглашение, новый договор так и не был подписан арендатором и он вносил арендную плату на основании старого договора, арендодатель в свою очередь обратился в суд о взыскании арендной платы по новому договору аренды который был не подписан, и срок его был указан на 6 мес., а арендную плату с арендатора взыскивают за 11 мес., законно ли поступает арендодатель? Спасибо.

Бывший муж продал автомобиль, купленный на мое имя в период брака, подделав мою подпись! Автомобиль был продан 30.10.18 ООО, затем ООО мой автомобиль продало 01.11.18 физическому лицу! Подаю в суд исковое заявление о признании сделки недействительной! Мои шансы и какая судебная практика?

Арендодатель хочет меня вынудить расторгнуть договор аренды. Для этого он уведомил меня, что повышает арендную плату. Согласно договора это было 21 000, станет 84 000. Но по условию договора цена может быть изменена по соглашению сторон. Я хочу припугнуть арендодателя налоговой. Так как фактически аренду я плачу не 21000, а 46 000, а значит он скрывает доход. Какая ответственность ему грозит за это и по какой статье?

Был заключен договор аренды. Арендатор сдал зем. участок в субаренду не уведомив об этом арендодателя. Субарендатор по договору субаренды арендную плату не вносил. Арендодатель подал в суд на арендатора о взыскании задолженности. Признают ли в суде договор субаренды действительным?

Мой гражданский муж отдал в аренду автокран который зарегестрирован на мое имя я по закону являюсь владелецей. Доверенности от моего имени у него не было. Деньги от аренды так же получал он сам! могу ли я подать в суд на фирму которая с ним заключала договор аренды и истребовать деньги которые по праву мои? спасибо.

паспортные данные но подпись поставила свою Несу ли я ответственность за этот договор если его заключила моя жена на мои паспортные данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересная тема для меня... в суде два месяца назад было вынесено решение о взыскании с меня задолженности перед сарэнерго 3000 р. вчера я получила решение суда на руки, и арестованы все мои счета включая детский счет, куда поступают только детские пособия. Но когда я увидела на руках этот судебный приказ там была подпись якобы моя... но я не расписывалась и когда спросила судью кто так умело подделал мою подпись, ответа не услышала. Т.е.был суд без меня и подделали мою подпись. Что делать..

Я заключила договор на представление моих интересов в суде о взыскании денежных средств по расписке. В договоре была сумма 30000 тысяч рублей. Мой представитель участвовал в 1 судебном заседании. Я оплатил ему аванс 5 тысяч рублей и отдал ему договор с моей подписью он взял и указал сумму 300000 тысяч рублей и обратился в суд решение вступило в законную силу при разрешении данного вопроса другой мой представитель не мог присутствовать на судебном заседании поэтому суд вынес такое решение о взыскании с меня 300000 тысяч. Что делать подскажите пожалуйста эта сумма для меня неподъёмная. Спасибо Михаил.

Муж взял займ у физического лица и подделал мою подпись в договоре, где я якобы выступаю созаемщиком. Какие мои действия для признания договора недействительным? Что за это грозит мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение