Как составить доверенность для заселения в общежитие без участия родителей?

• г. Выкса

Такая ситуация, я в Москве, без родителей, мне 17 лет. Студент. Для того, чтоб заселиться в общежитие, не от института (У инст. Его просто нет), нужно чтоб мне было 18 лет, или 1 из родителей. Или сопровождающий, которому меня доверили родители, и доверенность, заверенная у нотариуса. Так вот вопрос: Мне нужна форма/образец этой доверенности, как её писать? Там, где живут мои родители, нотариус этого не знает. В общежитие толком ничего не говорят. Сопровождающий найдётся, а вот бумагу нужно сделать.

Нотариус, которых находится в городе, где проживают родители, не знает как писать, сказал найти всё самим, а он просто заверит.

Ответы на вопрос (3):

Или пишите сами в произвольной форме или за работой обратитесь в личку к юристу

Доверенность только нотариус оформляет. Как не знает. Знает наверное, вы просто недоговариваете.

Для поселения в общежитие несовершеннолетним студентам требуется нотариально заверенное согласие или личное присутствие одного родителя. Форма нотариально заверенного согласия родителя стандартная, она хорошо известна нотариусам и в нотариальных конторах проблем обычно не возникает. В нем должно говориться о том, что родитель разрешает несовершеннолетнему ребенку заключить договор найма жилого помещения

Примерно так:

Доверенность

Число

Согласие

Настоящим, даю согласие на проживание моего несовершеннолетнего сына (ФИО), паспортные данные в общежитие (адрес) во время обучения

Удостоверение нотариуса

ОБЯЗАТЕЛЬНО НА БЛАНКЕ НОТАРИУСА

Сформулируйте нотариусу, что Вам нужно родительское согласие, а не доверенность