Проблема с перегрузом грузового автомобиля при переезде - что делать, если фирма отклоняет ответственность?

• г. Екатеринбург

Переезд в другой регион грузовым автомобилем. Мною был заключен договор с логистической фирмой о предоставлении мне транспорта грузоподъёмностью 5 тонн, для перевоза домашних вещей и мебели для переезда в другой регион. Произведена предоплата 100%. После погрузки выяснилось, что машина была мне предоставлена по объёму как 5 тонная, но по грузоподъемности 1,5 тонная. Для машины это перегруз. Водитель требует оплатить перегруз, в противном случае, не откроет двери фургона. Фирма с которой заключен договор снимает с себя ответственность, списывая на то, что по объёму фургон автомашины соответствует. Как быть? Водитель не отдаёт груз без оплаченного перегруза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас же договор с фирмой , причем здесь водитель? Скажите, что лично с ним никаких отношений не имеете и все вопросы будут решаться через фирму. Пусть составит какой-нибудь акт, что не отдаст вещи. Вы также пригласите пару свидетелей.