В 2013 году родилась дочь зато второй ребёнок Правда в течении года находилась в доме ребёнка имеем ли право на мат капитал.

• г. Мурманск

В 2013 году родилась дочь зато второй ребёнок Правда в течении года находилась в доме ребёнка имеем ли право на маткапитал.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в ПФ И узнавайте

Закон четко регламентирует в каких случаях право на материнский капитал у женщины не возникает в статье 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в частности, в случае лишения ее родительских прав в отношении ребенка. Оформляйте документы на материнский капитал, в случае отказа, основания отказа должны быть мотивированы.

Если сейчас ребенок с Вами и Вы не лишены родительских прав, то имеете право.

Здравствуйте, если вы не лишены родительских прав, и ребенок проживает с вами, то имеете право на получение материнского капитала. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания