Как противостоять безосновательным угрозам бывшего супруга и защитить свою нервную систему?

• г. Омск

Гражданская жена разошлась 5 лет назад со своим мужем, от брака есть сын (20 лет). Периодически бывший муж угрожает затаскать по суда по поводу сына (плохая мать, хотя она ведет хороший образ жизни, не пьет, в отличие от этого сын постоянно пьет, курит, разговаривает с матерью матами и просто не дает ей нормально жить).

Может ли она привлечь бывшего супруга как то к отвественности за его безпочвенные угрозы, из-за которых уже стала сдавать нервная система).

Заранее благодарю за вашу помощь.

Ответы на вопрос (4):

Пока оснований за что либо привлекать - нет.

Он просто мелет языком, но ничего не предпринимает.

Зачем реагировать?

Напишите заявление в полицию, а 20 летнему сыну бездельнику мама уже НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА

В полицию пусть обратиться с заявлением, если ей угрожают жизни и здоровью.

Родительских прав в отношении сына её не лишат, так как ему уже 20 лет.

поздно папа всполошился. мальчик вырос. родителям пора уже и успокоиться.