Сколько должна быть норма часов при графике сутки через сутки.

• г. Калуга

Сколько должна быть норма часов при графике сутки через сутки.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, а при суммированном учёте, который как раз устанавливается при таких графиках норма не должна превышаться за установленный учетный период , который может быть равен не неделе, а месяцу, кварталу , полугодию или году (что чаще). Переработка в одном месяце компенсируется недоработкой в другом, а по окончании учетного периода выходят на норму за этот период Согласно производственному календарю. Ст. 104 ТК РФ .